Возможно ли получить кредит безработному?

18.01.2015

Как взять кредит безработному? Сейчас это практически невозможно. За Октябрь-Ноябрь 2014 года количество одобренных заявок снизилось в 20!!! раз. Вопрос сложный не только тем, что кредит безработным давать рискованно. Последние события привели к тому, что банки снизили свои аппетиты. Не к деньгам, а к рискам.

Реалии на сегодняшний день

Человек рассуждает о деньгах

  • Деньги подорожали для всех, в том числе и для банков.
  • Критерии для заемщиков стали более строгими.
  • Ситуация на рынке патовая. Качественные заемщики под такие проценты деньги не возьмут, а некачественным банк сам не даст.

Сейчас деньги в долг не проверив место работы никто не дает, а поэтому остается два пути – не брать кредиты, или врать в заявке. Последнее часто имеет место, потому что не имеет последствий. Состав преступления установить сложно, уголовные дела в таких случаях возбуждаются крайне редко. Да и служащие банка, обнаружив ложные сведения об источниках дохода, в полицию об этом не сообщают.

Во всяком случае, праздник безответственности продолжается до принятия закона о банкротстве физических лиц. Ложность сведений будут проверять в процедуре банкротства, и это ничего хорошего не сулит для заемщика.

Взять кредит можно!

Помощь в получении кредита безработным могут оказать:

  • микрофинансовые организации
  • банки, продающие дорогие деньги (в основном это POS)
  • кредитные карты в торговых центрах
  • брокеры.

Рынок огромный, надо пробовать везде. Совсем неплохо, если у Вас есть:

  1. приличная кредитная история (которая портится с каждой новой заявкой-отказом)
  2. справка 2-НДФЛ и организация (или ее видимость), которая подтвердит, что человек там действительно работает.
  3. Добавит вистов также прописка в СПб или Ленобласти, наличие имущества, семейное положение женат/замужем, наличие счетов в банке, куда направляется заявка.

Взять кредит с плохой историей возможно только под залог, и то не у банка, а у частных инвесторов.

Если заем получить все же удалось надо хорошенько насладится эйфорией от легких денег, потому что уже через пару месяцев за них придется так или иначе платить, и тем это будет сложнее, чем более человек безработный.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Получить юридическую помощь