Немного статистики банкротства

15.01.2018

По приведенной статистике Единого федерального реестра сведений о банкротстве за июль –сентябрь 2017 года, свыше 20000 должников были признаны Арбитражными судами РФ банкротами, это в 14 раз больше, чем наблюдалось ранее.

В 2017 физические лица признавались банкротами чаще, чем юридические.

Также в тот же период был отмечен максимум: 7500 граждан были признаны несостоятельными. По оценкам НБКИ и ЦБ РФ на момент вступления закона в силу признаками несостоятельности отвечало примерно полмиллиона наших сограждан. На данный момент эта цифра также возросла, о причинах и способах ее возникновения мы писали в наших статьях.

Исходя, из той же статистики наблюдается превышение количества банкротов физиков над банкротством юридических лиц, в тоже время отмечается снижение реабилитационных мер. Реструктуризацию долгов применяли только в 23%, за тот же период 2016 в 32% случаев.

В нашем государстве в среднем на 100 000 человек приходится 30 несостоятельных граждан. Лидирующие позиции по двухлетним подсчетам занимают Вологодская и Рязанская области, а также Новосибирск. В городах федерального значения цифры близки к средним показателям: 25 и 27 человек.

Приходите на душевную беседу с управляющим

Я приду